未来を拓くプロジェクト

賛同人一覧

未来を拓くプロジェクト

「北海道で暮らす医療的ケア児の未来を拓くプロジェクト」に賛同していただいた方の一覧です。

賛同してくださる方は、コチラのGoogleフォームに入力をお願いします。

※公開をOKしてくださった方のみを掲載します。
※お申し込み順、敬称略
※お名前や団体名の表記は、入力フォームに入力していただいたものをコピーペーストしています。

最終更新日:2022年9月1日22:00集計

571件

木村真樹(合同会社めぐる)
NPO法人あえりあ
言語聴覚士かめきち
髙木孝壽(NPO法人ソルウェイズ)
山本桐子(NPO法人ソルウェイズ)
松本夏樹
日高和泰
小西優佳(北海道大学)
要朗子(NPO法人ソルウェイズ)
合同会社めぐる
高橋亜由美(NPO法人ソルウェイズ)
佐藤めぐみ
菅澤恵梨
中谷絵里(NPO法人ソルウェイズ)
高橋奏至
有限会社アット
三栖ゆきえ(訪問看護ステーションあいれもん)
社会福祉法人石狩友愛福祉会 石狩希久の園
西本真典(石狩希久の園)
富樫徐子
太田由美子(北海道重症心身障害児(者)を守る会)
長谷川友紀(合同会社めぐる)
引地 こずえ
合同会社 RsY
笠間真紀(特定非営利活動法人ままはーと)
城下貢
松井紗和子
全国医療的ケアライン
鈴木 雄介
一般社団法人weighty
近江静香
高橋優介(ワークショップデザインdescribe with)
佐々木大介(北海道議会議員)
社会福祉法人TRUSTこころ
近江淳
松本喜久枝(石狩市議会議員)
ユニバーサルデザイン(有)環工房 
Pegaris合同会社
大塚紗弓
石狩設備工業有限会社
中嶋弓子
橋本陽子
細川亜弥
内田紘輔(NPO法人ソルウェイズ)
岡本收司(北海道保健福祉部 地域医療推進局長)
つなぐ・らぼ 帯広
尾崎奈緒
田村卓也(手稲渓仁会病院 小児科副部長)
宇田有佑
葛西雅(NPO法人ソルウェイズ)
土畠智幸(医療法人稲生会 理事長)
たけのうち有美(立憲民主党(札幌市議会議員))
株式会社Piece for Smile
沼田やよい
長木恭吾(石狩商工会議所)
石川一美
一般社団法人スペサポ
久保真季
NPO法人こどもみらい
鹿内あずさ(北海道文教大学 看護学科)
田原公生(株式会社さかい経営センター)
山本恵理子
Otete to Otete
松尾拓也(有限会社三愛)
株式会社芽生コーポレーション
NPO法人すこやかライフ
中村 元貞(株式会社ソフトデザイン)
(株)東日本住宅総合サービス
佐藤一浩(緑ヶ丘療育園)
細束真由美(NPO法人阿波グローカルネット事務局)
佐々木尚美
奥田萌(北海道こどもホスピスプロジェクト)
株式会社Moon•PROMOTION
住吉央行
本郷朋博(ウイングス)
株式会社北海道ビーエム工業
株式会社SOCIALGATE
中野渡志穂
加賀屋公美
中田美穂子(NPO法人ソルウェイズ)
安部恵美
NPO法人こども未来
山本裕亮
山本香織
島川弘美
均整きぃとす
佐々木智教(医療福祉センター札幌あゆみの園地域支援部地域支援課)
松島陽子(有限会社アット)
氏家英雄
田中純( にじいろスマイル)
株式会社田村義肢製作所
特定非営利活動法人イコロン村
リフレッシュ・デイサロン温楽堂
加藤志乃
NPO法人ユニバーサルデザイン推進協会
山本 麻衣
岩下和裕
吉永美佐子(特定非営利活動法人 高齢者快適生活つくり研究会)
特定非営利活動法人あいまち
丸山敦仁
乾康夫(NPO法人ユニバーサルデザイン推進協会)
小坂政万(市立札幌北翔支援学校)
木元国友(NPO法人あいまち)
特定非営利活動法人にこっと秋田
吉澤和子
杉岡直人(北星学園大学名誉教授)
イワサキズヒト(東広島市議会)
小川絵里子(NPO法人ソルウェイズ)
厨川大祐
松井知子
時崎由美
栗澤梨絵
岡勇樹(株式会社デジリハ)
加藤千穂(永田町子ども未来会議事務局長/医療法人財団はるたか会法人本部調査室)
竹内和美
山口桔平
富樫幸代
伊藤恵
高山幸喜(エア・ウォーター・ライフサポート株式会社)
藤本勝智(エア・ウォーター・ライフサポート株式会社)
森谷昭(エア・ウォーター・ライフサポート株式会社)
笠原係長(エア・ウォーター・ライフサポート株式会社)
山田主任(エア・ウォーター・ライフサポート株式会社)
渡辺いと子
佐藤功(エア・ウォーター・ライフサポート株式会社)
堀 樹里
青木真美
村田里美
福田祐衣
成田奈美
古川 恵江(北海道家族会チームドサンコ)
長瀬千佳子(Team Dosanco )
綿谷千春(長期入院の子どもと付き添い家族を支える会 byNPO法人イナンクル)
長期入院の子どもと付き添い家族を支える会 byNPO法人イナンクル
山田綾
出口明美(NPO法人ソルウェイズ)
遠國唯
石川将太
小林まり恵
松下雄一郎(株式会社 松本工務店)
株式会社ナースリハネット
福満美穂子(NPO法人なかのドリーム理事 東京都医療的ケア児者親の会)
サードストリート
株式会社あるふぁ
増子邦行(認定NPO法人フローレンス)
斉藤一修
横山杏
岡部泰子
仲村佳奈子
三浦啓子(福祉村通所生活介護)
特定非営利活動法人合
ナワタハルカ
伊藤翔太(NPO法人ツリーフィールド)
須藤耕仁
加藤あさ美(NPO法人ソルウェイズ)
成田奈美
竹本智美
室井美香
久保悠
喜多友香
古関郁子
こどもリハビリかめきち
村上玄
村上潤(ポップンクラブ)
中島徳( NPO法人ユニバーサルデザイン推進協会)
海谷由希(NPO法人ソルウェイズ)
齋藤朝子(埼玉県立日高特別支援学校)
瀧田慶子(特別支援学校)
中川智久(社会福祉法人あきの会 障がい児者医療生活支援ホーム虹の家)
辻元寿(NPO法人ユニバーサルデザイン推進協会)
冬部拓海(BRAIN-神経系•脳卒中専門リバビリサービス)
加藤春美
中村詩織
本田圭一((株)MM設計事務所)
坂井かほる
NPO法人阿波グローカルネット
濱田円(NPO法人福祉住環境ネットワークこうち)
関聖二
見谷文子(NPO法人はぁもにぃ永平寺)
Keina
城市美香(NPO法人ソルウェイズ)
城市健吾
城市祐樹
林美佐(静岡県立西部特別支援学校)
高林美由起
諏訪園春菜
大澤浩司(NPO法人ソルウェイズ)
新保英典(こどもみらい園)
図司美智代(こどもみらい園)
鈴木博子
高橋寿美代
山岸沙織
礒邊朋美(医療法人稲生会)
及川美帆
勝田舞子
金森梢
丹羽敬介(北海道木育マイスター)
礒邊智(NPO法人ソルウェイズ)
田邉拓矢(NPO法人ソルウェイズ)
清水和美
マルキン工業株式会社
佐藤眞彰
草木あずみ(訪問看護ステーションあいん)
菅原慎平
奥田龍人(認定NPO法人シーズネット)
NPO法人福祉住環境ネットワークこうち
長谷川拓也(株式会社遠藤建築アトリエ)
五十嵐純子(小児患者保護者のおしゃべり会代表)
岩間旭(NPO法人ソルウェイズ)
築保めぐみ
西尾京子(NPO法人ソルウェイズ)
株式会社ナーシングホームさくら
NPO法人 子育てネットゆめもくば
鈴木圭一(有限会社鈴木技研工業)
城市恵理
城市承平
社会福祉法人石狩市社会福祉協議会
飯田祥男
加藤嘉夫(有限会社野の花舎)
永田尚子(名東区手をつなぐ育成会)
沼子広美(生活介護はなみずき)
橋本めぐみ
寺田真実(心魂プロジェクト)
北川佳子(訪問看護ステーションくまさんの手)
松井晃子
奥村志乃(函館中央病院)
杉原真己(江別介護ママの会)
佐藤 真貴
石狩市民生委員児童委員連合協議会
榊(江別介護ママの会)
矢本秀幸
江別介護ママの会
浅野裕美(江別介護ママの会)
森田聡(森田聡行政書士事務所)
水野文子(江別介護ママの会)
まりな大学
Office KURIHARA
伊藤毅(特定非営利活動法人さくらプラス)
柴田(江別介護ママの会)
塩田久美
城市紗斗美
森弘子
大澤 恵留美
中嶋真由子
伊勢カンナ(北海道大学病院)
三井愛子
佐藤健一
上田健一
高橋恵(NPO法人ソルウェイズ)
石狩市身体障害者福祉協会
訪問看護ステーション結まーる
田澤達彦(NPO法人ソルウェイズ)
高佐康平(株式会社遠藤建築アトリエ)
太田優希
bird/leaf
札幌NICUピアサポートwith
松下依莉(医療法人財団はるたか会 子ども在宅医療クリニックあおぞら診療所)
郷田容子
佐久間美咲
相澤香利(一般社団法人 weighty)
上野恵(NPO法人ソルウェイズ)
かなえ音楽教室
株式会社kurumi
小坂理恵
長谷川麻衣
小山内淳子
介護タクシー民間救急ベスト・ケア・サポート
小池哲司
NPO法人みらい予想図
藤井望(NPO法人ソルウェイズ)
山内梨沙
渡辺憲一
渡辺悦子
谷原沙織
坂本春香(認定NPO法人NEXTEP事務局)
地域サポートセンターみなみ 障がい児通所支援事業所みなみ
吉村由佳(NPO法人ソルウェイズ)
運上和彦(運上和彦税理士事務所)
石川杏奈(NPO法人ソルウェイズ)
熊倉英彦
マツシタカナエ(活き生きネットワーク)
中川(江別介護ママの会)
脇坂百合香
松本雅江
小林 奈緒(NPO法人ソルウェイズ)
平清水智実(市立札幌病院)
石村珠美(千葉科学大学)
武田玲子
武田修
岩間知美
小松陽
山津源和(やまつ法律事務所)
石狩市ボランティア連絡協議会
荒木田ちぐさ(株式会社遠藤建築アトリエ)
Atelier Choest
松井晃(KIDS CE ADVISORY)
南美佐(札幌市ひまわり整肢園)
介護タクシーぽぷら
津山亮(こどもみらい園)
三浦麻結子
訪問看護ステーションクオル
二上佳奈
岩立顕一郎
藤田剛(放送大学教養学部教養学科)
鹿野牧子(北海道社会福祉協議会)
小関純子
戸谷剛(医療法人財団はるたか会)
高波千代子(医療法人稲生会)
花田佳祐
三村枝里子
井原碧希
愛媛県重症心身障害児(者)を守る会
佐藤ハル子
秋田まり
荒木比沙子
荒木健太郎
荒木幸子
荒木博
荒木亮賢
佐藤
田中奈々絵
澤田亜沙子(株式会社特殊衣料)
伊東宏二(株式会社特殊衣料)
板崎美穂(愛媛県医療的ケア児者等家族会『ムーブオン媛ネット』)
安達陽子(石狩商工会議所・経営支援課長)
丸子美生子
内野愛(放課後等デイサービスままち)
大久保夏樹(社会福祉法人ワーナーホーム)
小山内大地
渡部玲美(bird/leaf)
飯倉いずみ(はるたか会)
関口和佳子
屋宜佳成(いきがいサポートステーション)
幅田有美(北海道立子ども総合医療・療育センター)
斉藤美由紀
木村鳳憲
小林瑞穂(訪問看護ステーションダイジョブ)
中田歩昇
飯田鉄蔵
飯田圭子
飯田ミ子
松村大地(一般社団法人Mi-Project)
初澤百合子
NPO法人キープ・ママ・スマイリング
岸本美久
大和田博嗣
畠山明子(星槎道都大学)
ノースペインティングサービス合同会社
田代好輝(ノースペインティングサービス ビス合同会社)
水戸和恵(NPO法人U-mitte)
大岸舞(NPO法人U-mitte)
早川佳穂里(NPO法人U-mitte)
山下七美(NPO法人U-mitte)
大平洋建業(株)
小林謙一(NPO法人 U-mitte)
光原ゆき
岡田恵(NPO法人 U-mitte)
田中俊行
榎本哲史
石狩市商工会議所
松尾清美(合同会社 KT 福祉環境研究所)
関友子(NPO法人ソルウェイズ)
安達教子(NPO法人ソルウェイズ)
長久保吏乃(NPO法人ソルウェイズ)
大居祥子(NPO法人ソルウェイズ)
石井ちひろ(NPO法人ソルウェイズ)
田澤あずさ(NPO法人ソルウェイズ)
松田幸恵
高橋弘美
稲葉うらら
渡辺記久子
長村佐知子
熊本グリーフピアサポートグループみんなの和〜空の子がくれた繋がり〜
板垣梓
やましたみさと
築保めぐみ(NPO法人U-mitte)
矢満田夏織
小西貴子(重心児特化型デイサービスekubo)
中澤真樹子
石月健太郎(株式会社遠藤建築アトリエ)
一般社団法人Burano
特定非営利活動法人まいゆめ
広島理恵
林直美
遠藤謙一良
長谷川拓也(株式会社遠藤建築アトリエ)
大塚睦美
真壁香織
廣田絵舞(児童デイサービス翔)
遠藤武(Hair Make GANEZA)
峯田清志(NPO法人あえりあ)
海谷砂由里
海谷政貴
櫛間秀子
齋藤早香枝(札幌保健医療大学)
加藤真理
La mysta
工藤花琳
工藤美帆(NPO法人ソルウェイズ)
千葉憲司(株式会社特殊衣料居宅事業課)
松尾拓也(石狩市教育委員)
ササキタカヤ
坪田清美
根本壽夫
田村智佳子
梅田さやか
遊馬あゆみ
株式会社いろはなケアサービス
特定非営利活動法人テレサの丘
斎藤優斗((株)いろはなケアサービス)
佐藤貴虎(旭川大学短期大学部)
一般社団法人北海道こどもホスピスプロジェクト
板垣美奈子(いろはな本町)
西山素子
株式会社ダイトーメディア
鈴木圭一(株式会社イシカン)
若松輝郎
伊藤悠祐
丸正石狩設備工業有限会社
沼畑理恵
久保田未優(訪問看護ステーションあみえる)
菅原江美
荒井優(衆議院議員)
運上一平(荒井ゆたか事務所・秘書)
秋元恭平(荒井ゆたか事務所・秘書)
久保田誓子
久保田強
齋藤孝志
野尻真寿美
青木 梅子
伊藤雅彦(伊藤雅彦)
西舘愛未
小林菜々美
笹原理司(NPO法人solways 訪問看護ステーションあみえる 理学療法士)
平野ますみ
高橋弘美(支援員)
高井理人(医療法人稲生会 歯科科長)
星野絵麻
光原ゆき
合同会社札幌就労支援協会
三島照子
仲尾悦子
池田啓子(㈱特殊衣料)
藤本欣也(㈱特殊衣料)
平吹天人(㈱特殊衣料)
笹木素美(㈱特殊衣料)
佐藤隆哉(㈱特殊衣料)
曽根岡政人(㈱特殊衣料)
宮下博人(花川南第一地区民児協)
成田 孝(花川南第一地区民児協)
長川昇(花川南第一地区民児協)
平出直(花川南第一地区民児協)
大原久仁子(花川南第一地区民児協)
岩尾美映(花川南第一地区民児協)
鈴木ひとみ(花川南第一地区民児協)
中川京子(花川南第一地区民児協)
五十嵐ルミ子(花川南第一地区民児協)
加藤公敏(花川南第一地区民児協 会長)
東重孝(花川北民生委員)
寺尾桂子(花川北民生委員)
尾杉洋(花川北民生委員)
梶原正一(花川北民生委員)
寺本マチ子(花川北民生委員)
加藤和子(花川北民生委員)
加藤康郎(花川北民生委員)
向井重弘(花川北民生委員)
向井裕子(花川北民生委員)
佐々木猛紀(花川北民生委員)
土肥繁義(花川北民生委員)
佐藤千恵子(花川北民生委員)
遠山留美子(花川北民生委員)
長谷部憘子(花川北民生委員)
長谷部怜治(花川北民生委員)
法量正子(ソルウェイズ)
鈴木涼子
安保隆之(花川南第一地区民児協)
鈴木勝也(石狩商工会議所 事務局長)
加藤光治(石狩商工会議所 専務理事)
山本博司(参議院議員、元厚生労働副大臣)
荒井聰(元衆議院議員)
鈴木幸一(鈴敏建設)

 

タイトルとURLをコピーしました